Яндекс.Метрика
2014-04-01

Сноубордический лагерь открылся на горнолыжном курорте «Горная карусель»






В горах Сочи стартовал сезон весеннего катания после зимних Игр. Сноубордический лагерь в течение недели работал на горнолыжном курорте «Горная карусель». Там можно было опробовать трамплины разного уровня сложности. 
 
 

25 градусов тепла и палящее солнце, от которого спасают разве что темные очки, — вот идеальные условия для катания, говорят сноубордисты. Потому что делать это можно не только в теплых горных куртках, но и даже в купальниках.

 

Солнечные ванны в шезлонгах на высоте 2000 метров над уровнем моря принимают больше тысячи участников лагеря сноубордистов. В стильных горных костюмах даже годовалые дети. Доска и шлем пока не для них, но атмосфера заряжает на будущие подвиги.

 

«Дома в городе он у нас катается на лонгборде, а ставить на лыжи или сноуборд мы будем его года в 2,5. Может, на следующую зиму уже лыжи будут. Это уже дети тусовки: сначала мы катались, теперь они будут», — рассказывает Юлия Орехова, турист из Краснодара.

 

Quiksilver New Star — это сноубордический лагерь, где райдеры со всего мира показывают, на что способны. Причем профессионалы и любители катаются рядом.

 

«Охота показать самые стильные и красивые трюки. Они не самые сложные, но надо, чтобы смотрелись просто безупречно. Погода просто шикарная, такое ощущение, что находишься не в России, а в Калифорнии. И она заряжает позитивом! В такую солнечную погоду не может возникнуть ни одной негативной мысли», — считает райдер Степан Артемьев.

 

Самые высокие трамплины — для тех, кто уже чего-то добился в спорте. Здесь после напряженного олимпийского сезона катаются члены сборной России по сноуборду. Для всех спортсменов главное — отработать новые трюки, причем максимально зрелищно, и подготовиться к очередному сезону.

 

Рядом трассы попроще, для тех, кто в прямом смысле летает на лыжах и сноуборде, но на уровне любителей. Тут уже проходят соревнования. Чем выше прыгнул, сильнее закрутил и дотронулся доской до рампы, тем больше баллов в зачет.

 

«Оценивают заход на фигуру и сход с фигуры. То есть в своей позиции или в свиче, обратной стойке. Конечно же, вращения. Они бывают в различные стороны, под различным градусом», — объясняет Анастасия Пастухова, помощник организатора лагеря сноубордистов.

 

Во время зимних Игр в «Горной карусели» олимпийские соревнования не проходили, поэтому трассы были открыты для всех любителей лыж и сноуборда. После главного спортивного праздника планеты интерес к склонам только повысился.

 

«1800 человек в низкий сезон — это результат. Номерной фонд рассчитан на 3350 человек, так что ехать есть куда, цены доступные и курорт живет», — прокомментировал Иван Морозов, начальник управления по спортивным продуктам и инновациям ОАО «Красная Поляна».

 

С такой погодой снег в «Горной карусели» растает к концу апреля. Но тогда здесь можно будет кататься на велосипедах и ходить в походы. Курорт будет работать круглый год.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/snoubordicheskii-lager-otkrylsya-na-gornolyzhnom-kurorte-gornaya-karusel