Яндекс.Метрика
2014-04-22

Рекорд легендарной гонки White Thrill устоял

19 апреля состоялась сумасшедшая гонка «Белое Безумие» - Der Weiße Rausch - The White Thrill - в австрийском в Санкт-Антоне.

Как всегда, желающих принять участие было очень много, но  на квалификации отобрали только 555. Тут и лыжники, и бордеры, и телемаркеры.

По сигналу стартового пистолета любители адреналина одновременно спускаются с горы по неподготовленной трассе длиной 9 км, потом их ожидает 150-метровый подъем и финишный огромный сугроб, который надо преодолеть, чтобы пересечь линию финиша. Рекорд трассы 7 минут, 40,6 секунды.

Рекорд трассы  на этот раз устоял. За 7 минут 40,6 секунд преодолел эту трассу в 2012 году Флориан Хольцингер (Florian Holzinger) из Германии. На этот раз он стал вторым, а победил австриец Патрик Крамер.

1:01

Всего на лыжах финишировали 50 человек. На сноуборде пересечь финиш удалось 34 человекам и самым быстрым оказался тоже австриец Дрексель Бони (Drexel Böni). В третьей группе, состоящей из 12 участников и предпочитающей телемарк, победителем стал японец Секи Кохай (Seki Kohei). Желающих прокатиться по буграм на сноуфоксе оказалось немного и только трое из них добрались до конца. Победил Эйнар Беттина (Eigner Bettina). И, наконец, у детей в мини-гонке победителем стал Лукас Мозер.