Яндекс.Метрика
2014-09-04

Сахалинский сноубордист Юрий Чемодуров выиграл Кубок Южной Америки






Сегодня на остров Сахалин с очередной победой прилетает мастер спорта по сноуборду, член сборной России Юрий Чемодуров. На этот раз сахалинец выиграл кубок Южной Америки.


31 августа и 1 сентября на горнолыжном курорте Антилланка в чилийской провинции Осорно прошли международные соревнования по слоупстайлу. Россию на двух этапах Кубка представляли трое сахалинцев: Юрий Чемодуров, мастер спорта и член сборной России Вадим Бобрышев, а также кандидат в мастера спорта Вячеслав Эгле. Им предстояло бороться со спорстменами из Аргентины, Чили, Бразилии, США... Всего в соревнованиях участвовали около 25 человек.


"По сумме этапов Юрий занял первое место, Вадим — девятое, Вячеслав — одиннадцатое, — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com тренер по акробатическому сноубоду Павел Власенко. — В принципе, трасса в Чили была не слишком сложная. Перед этим у ребят были тренировочные старты во Франции, там трамплины больше и серьезнее". В прошлом году на подобных соревнованиях Юрий Чемодуров занял шестое место.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/sakhalinskii-snoubordist-yurii-chemodurov-vyigral-kubok-yuzhnoi-ameriki