Яндекс.Метрика
2014-10-30

Сезон в Шерегеше начнется 1 ноября



Фото: sheregesh.su

Канатные дороги в Шерегеше начнут работу 1 ноября. К работе готовы подъемники оператора «MALCA» и «Каскад-Подъем». Это событие традиционно считается неофициальным открытием сезона.


Компания «MALCA» планирует запустить гондольный подъемник «Рыжая» и гондольно-кресельный «Панорама». Работа бугельных подъемников начнется несколько позже. Кстати, на «Панораме» летом была проведена подготовительная работа - оборудовали бокс для гондол и защищенную от непогоды посадочную станцию. Это существенно уменьшит вероятность отключения канатной дороги.


В секторе «А» планирует запустить подъемники оператор «Каскад-Подъем». Одновременно с этим будет проведена подготовка ратраками некоторых трасс.


В секторе «Е» запуск подъемников намечен на 7 ноября. Это связано с тем, что трассы сектора «Е» находятся на южной части склона, снега здесь традиционно меньше и сезон обычно начинается на 1-3 недели позже. Здесь же, впервые за много лет восстановили и запустили систему искусственного снегообразования (СИС), что позволит решить проблему с недостатком снега.


1 ноября готовы начать работу многие пункты проката и инструктора. Некоторые кафе и бары уже начали свою работу. Гостиницы (их более 50) готовы принять первых туристов.


Благодаря благоприятным погодным условиям, нынешний сезон стартует на 1-2 недели раньше обычного. При этом на склоне сформировалась хорошая «подложка» (нижний плотный слой снега), что позволит и весной продлить сезон до конца апреля или даже майских праздников. Сейчас на склоне от 70 до 130 см снежного покрова.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/sezon-v-sheregeshe-nachnetsya-1-noyabrya