Яндекс.Метрика
2014-12-10

В Сочи +21, в Поляне +14



Запланированное на 12 декабря открытие сезона на "Роза Хутор" может не состояться из-за резкого потепления и недостатка снега. Его и до сих пор выпадало не слишком много, а в связи с аномально теплой погодой и тот, что лежал, в нижней части зоны катания интенсивно тает.

 


Администрация курорта предупреждает, что даже в случае открытия курорта зона катания будет резко ограничена и курорт будет работать с минимальной нагрузкой на трассы.


"При этом преимущественное право будет предоставлено обладателям годовых и сезонных ски-пассов, а также гостям, которые проживают в отелях на территории "Роза Хутор", – сообщает пресс-служба курорта.


В кассах комплекса будут продаваться только прогулочные (экскурсионные) билеты. Малоприятное решение может быть скорректировано при изменении погоды - то есть, если снег выпадет, а температура воздуха снизится. При снижении температуры будет задействована система оснежения, которая вполне в состоянии за считаные дни покрыть склоны толстым слоем снега.


Но пока признаков похолодания нет. Днём 9 декабря воздух в городе Сочи прогрелся до 21 градуса тепла. Как сообщает портал «Метеоновости», практически летняя погода в декабре вызвана пришедшим на Черноморское побережье южным циклоном.


Температурный максимум 9 декабря был зафиксирован в 1944 году. Тогда столбик термометра поднялся до отметки 21,6 градусов тепла. Для сравнения – в прошлом декабре в этот день было всего + 4.


Естественно, в Красной Поляне холоднее. Сегодня, например, там 14 градусов тепла.

На Плато Роза сегодня +9, на отметке 1600 м +6, а в самой верхней точке зоны катания +3.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/v-sochi-21-v-polyane-14