Яндекс.Метрика
2014-12-15

Концовка года: календарь с русским акцентом






В календаре FIS на оставшиеся две недели 2014 года наибольшее количество стартов – в России.


После переноса на январь этапа Кубка мира по ски-кроссу во французском Валь Торансе (Val Thorens) и отмены этапа в этой же дисциплине в итальянском Инничене/Сан Кандидо в календаре уходящего года остался один старт мировой серии. В Пекине включатся в борьбу за Хрустальный глобус акробаты-лыжники. В столице КНР на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» установлена искусственная рампа, на которой пройдут два старта этапа – индивидуальный и впервые – командный. Сборная России 14 декабря вылетает из Финляндии, где проходил заключительный предсезонный сбор команды, в Китай.


Среди остальных соревнований декабря в международном календаре значатся пять FIS-стартов в России. 


С 15 по 18 декабря в Коробицыно под Санкт-Петербургом на ГЛК «Красное озеро» (Krasnoe Ozero) в рамках первого и второго этапов Кубка России пройдут состязания в слоуп-стайле.

21-22 декабря в Чусовом (Пермский край) состоятся два первых этапа КР по могулу.


В Миассе (Челябинская область) 24-26 декабря соревноваться на этапах КР будут ски-кроссмены.


В столице Удмуртии Ижевске с 26 по 27 декабря награды первого и второго этапов Кубка России разыграют пайперы.


Точку в календаре 2014 года поставят акробаты-лыжники. Они свои соревнования в рамках Кубка России проведут в подмосковном Шуколово (Shukolovo) 27-28 декабря.


Добавим, что в нынешнем сезоне в международном календаре FIS как никогда много российских стартов. И уже сегодня в Федерации фристайла России получены заявки от зарубежных спортсменов на участие в наших соревнованиях. Всем удачи!


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/koncovka-goda-kalendar-s-russkim-akcentom