Яндекс.Метрика
2014-12-19

Наталья и Андрей Соболевы - "серебро" в параллельном командном слаломе - сноуборд



Сегодня, 19 декабря, в Монтафоне (Австрия) завершился этап Кубка мира по сноуборду – второй в поворотных дисциплинах. В командных соревнованиях в параллельном слаломе россияне Наталья и Андрей Соболевы стали серебряными призёрами, уступив в финале итальянцам Наде Очнер и Роланду Фишналлеру.


 



Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и призёр Игр Алёна Заварзина заняли шестое место. Своими впечатлениями с пресс-службой Федерации сноуборда России (ФСР) поделился президент ФСР, главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.


«Командная гонка сегодня прошла очень динамично, - сказал Денис Тихомиров. – Это новый вид соревнований в поворотных дисциплинах. Всем всё понравилось. Из Москвы уже получил много сообщений, что заезды смотрелись красиво. Формат понятен. Мне очень приятно, что в четвертьфинале у нас было две пары – сестра и брат Наташа и Андрей Соболевы и супруги Алёна Заварзина и Вик Вайлд. Именно мы стали единственной страной, у кого до этой стадии смогли дойти сразу две пары.


У Вика с Алёной был очень интересный заезд с итальянской парой. Итальянцы решили схитрить и выставили против Алёны парня. Она, конечно, этого не ожидала. Но Вик смог отыграть огромное отставание в 3,5 секунды! Очень здорово отработал, обыграв Коррину Бокачини. Это был единственный нестандартный заезд за всю гонку. Соболевы отработали здорово, все заезды провели вообще без ошибок. Наталья просто отчеканила все заезды. Андрей тоже, но последний проиграл Роланду Фишналлеру. Пока итальянцу везёт, он выигрывает все этапы. В принципе, Соболевы сегодня могли и победить. Но мы всё равно очень довольны!»


«У этой дисциплины хорошее будущее, - продолжил Денис Тихомиров. – Очень динамичная, эмоциональная. Формат правильный сразу определили. Накануне было много вопросов, как и что пройдёт. Но всё получилось здорово. Австрийцы, конечно, сильно расстроились. Выставили максимально возможные три команды, но все они оказались далеко за пьедесталом. Но главное, что у нас вся команда отлично работает».




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/natalya-i-andrei-sobolevy-serebro-v-parallelnom-komandnom-slalome-snoubord