Яндекс.Метрика
2014-12-22

Прощай, Эрцог...



22 декабря туропертор Эрцог разместил на своем сайте информацию о том, что приостанавливает свою деятельность в связи с невозможностью выполнить свои обязательства перед туристами...


 

Уважаемые коллеги и туристы!


С большим сожалением сообщаем о том, что с понедельника, 22 декабря 2014 года, туроператор, известный 22 года под брендом «Эрцог», останавливает свою деятельность.


На сайте компании размещено информационное писбмо, в котором сообщается, что причиной приотсановки деятельности является невозможность выполнения своих обязательств перед туристами.


"...Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысят  50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим. Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы..."


Документы для страховой компании пострадавшие туристы могут получить в фоисе компании "Эрцог" по адресу: Олимпийский проспект дом 22, с сегодняшнего дня, с 10-00 до 20-00.

 

ПАМЯТКА ПОСТРАДАВШИМ ТУРИСТАМ

В соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристической деятельности в Российской федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристического продукта необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию «Либерти страхование» по адресу:


Филиал Либерти Страхование (ОАО) в г. Москва

107023, Москва, Семёновская площадь, 1А

Бизнес-центр «Соколиная гора»

Пн—Вс 9.30—20.00;

ипотечное страхование — Пн—Пт 10.00—18.00

+7 (495) 363-12-12


В требовании необходимо указать:

- фамилия, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);

- дата выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора ( приложение к договору);

- номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;

- наименование туроператора;

- наименование турагента (если договор о реализации туристского продукта заключался между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом;

- информация об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта ( Официальное письмо генерального директора ООО «СОЦИУМ – АЛЬАНСА» СКАЧАТЬ).





Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/proschai-ercog