Яндекс.Метрика
2014-12-22

В Поляну без ски-пасса? Ну-ну...



Доступ на горнолыжные курорты Сочи ограничили...


Федеральные и региональные власти вынуждены были ограничить поток туристов на горнолыжные склоны Сочи из-за повышенного спроса, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного, в том числе, организации зимнего отдыха в городе.

 


«Мы вынуждены обратиться к туристам с тем, что пока ски-пассы на катание на лыжах будут продаваться, преимущественно, только тем, у кого есть места в гостиницах», — сказал Козак. Он объяснил вводимые ограничения тем, что, согласно прогнозу, спрос будет превышен по сравнению с возможностями в полтора раза.


Ограничения доступа на склоны, по его словам, позволят избежать стихийного приезда туристов на автомобилях из ближайших регионов, которым будет невозможно получить доступ к подъемникам. И это несмотря на то, что пропускная способность горнолыжных курортов была увеличена больше чем в 48 раз.


Медведев поручил Козаку передать соответствующие решения губернатору Краснодарского края и мэру Сочи, чтобы реализовать их. «Туристы должны понимать, куда они едут, и понимать, с чем они могут столкнуться, если у них нет забронированных номеров», — пояснил глава правительства.


По словам Козака, в настоящее время курорты Сочи полностью готовы к новогодним каникулам. Сегодня номера в гостиницах Сочи — в городе и в горах — полностью забронированы. По его словам, речь идет о 67 000 номерах в гостиницах, расположенных в городах и горах сочинского региона.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/v-polyanu-bez-ski-passa-nu-nu