Яндекс.Метрика
2015-01-22

Андрей Соболев завоевал серебро в слаломе на чемпионате мира



Андрей Соболев, выступающий в параллельных дисциплинах сноуборда, вегодня завоевал себеряную медаль на трассах Крайшберга. Первое место занял Роланд Фишналлер, третье - Рок Маргуч.

 
Вик Вайлд стал седьмым, он проиграл Роланду Фишналлеру в четвертьфинальном заезде, а Стас Детков не прошел в четвертьфинал, уступив в 1/8 финала Аарону Марчу.


«Серебряная медаль Андрея Соболева – исторический момент для него самого, и для всех нас, она на вес золота, - так прокомментировал медаль Андрея президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. – Надеемся, что и завтра в гиганте Соболев сможет побороться за медали чемпионата мира. Сегодня вся команда старалась, семь человек из девяти вышли в финалы. Но, к сожалению, в решающей стадии повезло не всем. Но и у ребят, и у девушек ещё будет шанс проявить себя завтра.»


У девушек победила Эстер Ледечка (именно она обошла Екатерину Тудегешеву в четвертьфинале), второе место у Юлии Дюймовитц, третье у Марион Крайнер. Алена Заварзина уступила в четвертьфинале, а Наталья Соболева в четвертьфинал не прошла. У лучшей из наших девушек - Екатерины Хатомченковой - 13-е место. Свое выступление пресс-службе Федерации сноуборда России она прокомментировали так:



"Обидно, что так сегодня сложилось, - сказала Екатерина Хатомченкова. - В 1/8 финала я нормально выехала, а потом не попала ни в один поворот, просто выбрала неправильную тактику. Начала везде опаздывать. Старалась догнать, но уже было слишком поздно. И проиграла. Сложно сказать почему так получилось. Просто в начале не собралась, неправильно сконцентрировалась или перегорела. Сложно объяснить, просто не получилось. Все это уже проехали, настраиваюсь на завтрашний гигант".


"По трассам сегодня были различия, - отметила Екатерина Хатомченкова. - На красной трассе пологий участок был более сложный, выходы на этот пологий и последний крутой участок побыстрее. Но мне досталось, что досталось. Все лидеры выбирали красную трассу. Видимо, синяя была помедленнее".




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/andrei-sobolev-zavoeval-serebro-chempionata-mira-v-kraishberge