Яндекс.Метрика
2015-01-28

Новое – хорошо забытое старое, или возрождение надувной одежды



Компания NuDown анонсировала линию одежды, утеплителем которой служит воздух. В общем, дело обычное: именно воздух греет нас и в пуховках, и в куртках с синтетическим утеплителем. Однако, технология NuTech – это одежда надувная. В продажу одежда поступит осенью 2015 г.

 
 
Снаружи одежда выполнена из стрейч-ткани Polartec nylon и материала с использованием бамбукового угля (!) изнутри. Сообщается, что такой материал обеспечивает отличный вывод влаги и контроль пота. А благодаря компактной карманной помпе можно легко увеличить или уменьшить степень утепления одежды, так что лишнюю флиску возить не придется.


Всё, вроде бы, хорошо... Но вот в чём вопрос: ведь одежда, которая вообще не пропускает воздух, обеспечивает сильное отпотевание заключенного в нее организма. Да и встроенный в нас априори страх перед проколом чего-то наудвного тоже со счетов не сбросишь...


Так не в этом ли причина, что компании, которые лет семь назад громко анонсировали надувную одежду (в их числе был и Rossignol, если не ошибаюсь), быстренько и без шума эти проекты свернули?..


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/novoe-khorosho-zabytoe-staroe-ili-vozrozhdenie-naduvnoi-odezhdy