Яндекс.Метрика
2015-02-20

Столкновение на склоне – стоять!



По сообщению сайта turizm.ru, полиция Форарльберга предупреждает об увеличении количества случаев бегства с места происшествия виновников столкновения на горнолыжных склонах Австрии.

 
Буквально во вторник было зафиксировано несколько подобных случаев, в которых 4 человека получили серьёзные травмы, и в трёх случаях виновники столкновения скрылись с места происшествия, не оставив своих данных. Полиция заявила, что участники инцидента, не оставившие своих данных, будут расцениваться, как нанесшие травму и скрывшиеся с места происшествия.


Представитель полиции Сюзанна Дилп заявила, что даже во время инцидента на склоне нужно оставлять свои контактные данные. Она добавила, что часто невозможно сразу определить, насколько сильно пострадал лыжник, и что порой может оказаться, что виновник столкновения оставил человека в опасности. Нечто подобное произошло с мэром Бургенланда, которого сбили с ног в Хохкаре. Лыжница, которая врезалась в мужчину, заявила, что «она в порядке» и умчалась, оставив мужчину лежать на снегу с переломом плеча и 6 сломанными рёбрами.


Необходимо отметить, что подобное правило действует не только в Австрии. Во Франции сбитая женщина буквально мертвой хваткой вцепилась в "напавшего" на неё россиянина, дело кончилось длительным общением с полицейскими и выплатой пострадавшей компенсации за порванную одежду.


Даже в России, если вы станете участником происшествия и уедете, могут быть очень серьёзные проблемы. Да и, по большому счёту, не в проблемах дело: человеком нужно оставаться в любой ситуации. А те, кто сбив на склоне человека, стараются побыстрее уехать – подумайте: а если так же поступят с вами, разбив вам автомобиль? Сбив вашего ребёнка или близкого человека? Люди, будьте людьми, а не г...ном.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/stolknovenie-na-sklone-stoyat