Яндекс.Метрика
2015-03-02

Вот где на самом деле "нет снега"



На склонах некоторых горнолыжных курортов южной Калифорнии за неделю выпало около 30 см снега. «Снег шел, не прекращаясь, целый день. Завтра должен быть прекрасный денек», — писалось в сообщении на сайте курорта Snow Summit перед выходными 21-22 февраля.


После засушливой зимы, когда было очень мало осадков, курорты готовы к ожидаемому наплыву посетителей «после продолжительного затишья», вызванного теплой погодой и отсутствием снега - как естественного, так и искусственного.


С воскресенья (22 февраля) на склонах курорта Mountain High лежал 20–25-сантиметровый слой снега, а в понедельник выпало еще сантиметров 10. Администрация курорта дополнительно включила пушки для производства искусственного снега и открыла дополнительные участки для катания, а также школу зимних видов спорта. На курортах Snow Summit и Bear Mountain, находящихся в районе Большого Медвежьего озера, выпало около 15 см снега.


Но уже спустя несколько дней - к началу марта, по сообщениям Los Angeles Times, температура поднялась. Сезон оказался слишком коротким - всего одна неделя...


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/vot-gde-na-samom-dele-net-snega