Яндекс.Метрика
2015-03-04

Усиление контроля безопасности в Вене



С 1-го марта мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки в аэропорту Вена-Швехат проходят детальный контроль на следы манипуляции. Причиной ожесточенному контролю — новые требования Европейского союза.

 
Пассажиры должны быть готовы к более детальному осмотру. «В первую очередь речь идет о проверке следов манипуляции», — это, по информации сайта futurezone.at, заявил на пресс-конференции Юлиан Хантер, начальник службы безопасности.


На практике «усиление контроля» означает, что все устройства, пройдя рентген, могут быть повторно осмотрены в индивидуальном порядке сотрудниками безопасности. До сих пор такой осмотр проводился только в случаях, когда рентгеном были замечены какие-либо нарушения.


В сомнительных случаях, устройства должны быть «включены и выключены». Если, к примеру, смартфон разрядился, а у сотрудника безопасности есть на его счет какие-либо подозрения — прибор не будет допущен на борт лайнера. Кроме того, во внимание приниматься внешний вид электроники: наличие царапин, свободное крепление крышек и прочее.


С осени усилится также контроль на наличие в ручной клади взрывчатых веществ. Для этого Венский международный аэропорт приобрел определительные системы EDS, увеличил персонал службы безопасности на 100 дополнительных служащих, а также инвестировал около €5 млн в оборудование.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/usilenie-kontrolya-bezopasnosti-v-vene


Читайте также:


Советуем почитать: