Яндекс.Метрика
2015-03-30

В апреле в Шерегеше будет много всего интересного



Если у вас выдастся свободное время в апреле, нужно ехать в Геш. Там и снега навалило много (планируется, что курорт в этом году будет работать аж до середины мая), и веселых мероприятий будет достаточно.

 
Уже в ближайшие выходные - 3 - 5 апреля, стартует праздник Grelka fest, в рамках которого пройдут выступления диджеев не только из Сибири, но и из Петербурга и Москвы, а также  традиционный заезд в карнавальных костюмах. Так что если вы любите кататься в костюме, к примеру, бобра - вам срочно нужно брать билеты.



А если вы прилетите в Шерегеш к следующим выходным, то вам удастся не только хорошо покататься, но и посмотреть кубок КВН, в котором будут участвовать команды из Сибири и Москвы. Музыкальные программы, концерты и вечеринки пройдут в период с 10 по 15 апреля.


А еще через неделю, 18-19 апреля, запланирован массовый спуск в купальниках, который здесь проводится традиционно. В 2013 году был поставлен официальный рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса: одновременно со склонов спустились 500 горнолыжников и сноубордистов в купальных костюмах. В этом году организаторы рассчитывают установить новый рекорд - официально зафиксировать одновременный спуск 1000 любителей активного отдыха. Как обычно, состоятся также соревнования по прыжкам с трамплина в бассейн с водой и конкурс «Мисс Шерегеш».


До Шерегеша рекорд по массовому спуску в купальных костюмах был установлен в Канаде, где со склона спустились 250 полуобнаженных горнолыжников и сноубордистов.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/v-aprele-v-sheregeshe-budet-mnogo-vsego-interesnogo