Яндекс.Метрика
2015-04-10

Мэр Сочи Анатолий Пахомов: "...построим еще 100 подъемников и 300 км трасс..."



Сегодня в Петербурге на презентации Сочи мэр города-курорта Анатолий Пахомов сообщил, что в ближайших планах - строительство еще 100 подъемников и прокладка 300 км горнолыжных трасс.

 
По сообщению агентства "Интерфакс", мэр сказал: "Спрос на горнолыжные курорты в России очень высок, и возможностей нашего курорта в Красной Поляне нам не хватило. В первые десять дней этого зимнего сезона мы просто задохнулись, и это заметили все. Курорт будем расширять".


По его словам, в ближайшие два года будет построено 300 км трасс и более 100 подъемников. (Любопытно, что скажут специалисты: есть ли в стране столько грамотных монтажников, чтобы смонтировать за 730 дней 100 подъемников, что означает один подъемник в неделю)


Он подчеркнул, что ситуация, когда туристы, заплатившие деньги за отдых, часами стоят в очередях на подъемник, "недопустима".


Напомним, что Президент РФ Владимир Путин ранее поддержал идею расширения горнолыжного курорта в районе Сочи и введения единого ски-пасса для всех горнолыжных трасс независимо от их владельца. (Отметим в скобках, что точно такое же заявление он делал и пару лет назад, однако воз и ныне там).


На встрече с президентом РФ глава "Интерроса" Владимир Потанин отметил, что в этом году возникла проблема с количеством желающих прокатиться на горных лыжах, в частности, на принадлежащем "Интерросу" курорте "Роза Хутор". В связи с этим, по его словам, возникла идея курорт расширять. (По словам ключевых сотрудников курорта, планы действительно наполеоновские и в перспективе мы можем получить регион с изумительным выбором трасс, вот только и экологи пока "не дают добро", и денег на воплощение смелых мечт тоже нет...)


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/mer-sochi-anatolii-pakhomov-postroim-esche-100-podemnikov-i-300-km-trass