Яндекс.Метрика
2015-05-11

завершается зимний сезон в Приэльбрусье



Да и участники массовых восхождений и забегов на вершину Эльбруса  с 1 по 9 мая столкнулись с сильными ветрами и морозами до -30 на вершине.

А у нас успешно прошла программа бэккантри, удалось сходить несколько интересных маршрутов- как , например перевал Эхо войны,Чегет- спуск в ущелье Медвежье, цирк вершин Когутай-Баксанбаши. Почти везде

удалось застать неплохой снег, потренировать передвижение на скитуре и сплитбордах, кое где в комбинации с пешеходными участками, походить в связках по ледникам, и просто полюбоваться великолепными видами весеннего Приэльбрусья.

На этом наш зимний сезон 2014- 15 практически завершен, спасибо всем , с кем удалось покататься и походить как в Приэльбрусье , Архызе и Мамисоне, так и, во время январского путешествия по французским курортам!

Считаю, сезон прошел удачно, снега было достаточно, а серьезных травм и происшествий удалось избежать.

Надеюсь,в следующем году удастся покататься не менее интересно и придумать кое-что новенькое!

Напоминаю, что с 6 июня стартует сезон наших летних программ, начинаем с восхождения на Эльбрус с юга- по классике, со спуском с вершины на лыжах . Приглашаем всех желающих присоединяться к восхождениям на Эльбрус с севера и с юга, на Казбек- из Осетии и Грузии, треккингу и походам по Приэльбрусью

До встречи в горах!

К.Анисимов

Ссылка на источник: http://snowadventure.ru/news/6036/