Яндекс.Метрика
2015-10-06

Скоро зима... Кататься поедем?



С одной стороны, ситуация мутная и надо бы экономить. С другой стороны, зимний отдых отменять нехорошо - ради чего тогда вообще работать, если нельзя себе позволить любимое занятие в хорошем месте. Надо подумать!
 
С одной стороны…

Согласно опросу, проведенному недавно ВЦИОМ, 63-64% россиян считают крупные покупки на данном этапе «несколько неуместными». К сожалению, к таким товарам относятся и туристические услуги, цена которых нередко соответствует стоимости крупной бытовой техники или подержанного автомобиля. Да и комплект снаряжения и одежды для отдыха на горнолыжных курортах тоже нельзя сбрасывать со счетов.

По данным опроса, доля сторонников минимизации расходов в июне немного снизилась, приблизившись к значению начала года (58% в июне и 55% в январе 2015 года). Весной этот показатель составлял 63-65%.

Около 27% опрошенных полагают, что в нынешней ситуации лучше всего потратить зарплату на покупки и повседневные нужды, а уже имеющиеся сбережения вложить во что-то ценное. Данную точку зрения чаще разделяют высокообразованные люди (33%) и жители крупных городов (35%).

С другой стороны…

Одна из туристических компаний уже сообщила о начале продаж путевок в Альпы на зимний сезон. Для бронирования «доступен широкий ассортимент отелей и апартаментов всех ценовых категорий на самых популярных курортах Италии, Австрии и Франции».
Тем, кто уже сейчас готов отдать свои кровные за зимний отдых, стоит обратить внимание на туры по тарифу «Раннее бронирование» продолжительностью 8 и 15 дней и туры без авиаперелёта продолжительностью 8, 15 и 22 дня. Хотя в чем смысл приобретения тура без перелёта? На машине мало кто ездит настолько далеко. Но кто-то и «за мили» билеты покупает, так что…

Любопытно, что действует специальная акция «Новогодние Skiдки»: компания предоставляет скидку 30% на новогодний заезд 2 – 9 января с размещением в апарт-отелях и резиденциях известной гостиничной цепочки Pierre & Vacances. На курортах Лез Арк, Шамони, Ла-Плань, Ла-Менюир, Ла-Тания, Авориаз, Валь-д’Изер или Тинь — можно забронировать более 20 резиденций категорий от 2* до 5*.

С третьей стороны…

Нужно или нет обращаться к туроператорам за помощью в организации горнолыжной поездки, каждый выбирает сам. Тенденция – в росте числа самостоятельно организованных поездок. В этом году, по некоторым данным, доля самостоятельно организованных туристических поездок за рубеж даже летом доходит до 50%.

Так что, кататься поедем? Через турфирму или «самоходом»?





Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/skoro-zima-katatsya-poedem/