Яндекс.Метрика
2015-10-09

Микаэла Шиффрин в этом сезоне выйдет на старты супер-G



Олимпийская чемпионка в слаломе Микаэла Шиффрин планирует участвовать в этом сезоне в гонках супер-G, а также подумывает и об участии в суперкомбинации. Об этом она рассказала СМИ в Австрии в понедельник.

«Я думаю, никто и никогда не может предугадать, как закончится сезон, но в будущем я планирую принять участие в некоторых гонках супер-G. А в ходе предсезонной подготовки у меня было больше времени на длинные лыжи. Я чувствую себя комфортно, и я так классно возбуждаюсь при мыслях о гонках!» - сказала Шифрин чуть больше чем за две недели до открытия сезона в Зельдене. «Я чувствую себя очень неплохо в слаломе и гигантском слаломе, и не хочу, чтобы мои результаты в слаломе пошли прахом только потому, что я пытаюсь участвовать и в супергиганте. Так что есть о чем подумать.»

У нее будет достаточно времени, чтобы все обдумать. Первые четыре гонки сезона - технические дисциплины: слалом и слалом-гигант. Первый этап Кубка мира по скоростным дисциплинам (скоростной спуск, супер-G) пройдет в первые выходные декабря. Первая комбинация (одна попытка в спуске плюс одна попытка в слаломе) состоится 19 декабря.
В прошлом сезоне двадцатилетняя Шиффрин тоже планировала начать выступать и в супер-G, однако после не самого удачного начала сезона изменила свои планы.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-v-etom-sezone-vyidet-na-starty-super-g/