Яндекс.Метрика
2015-10-14

Добро пожаловать в зиму. Путевки на новогодние каникулы в горы Сочи уже практически раскуплены



Синоптики обещают снега не меньше, чем в прошлом году. Прогнозы не могли не отразиться на бронировании отелей. Продажи путевок на предстоящие новогодние и рождественские праздники уже практически завершены.
Сейчас особое внимание уделяют готовности к сезону дождей коммунальных служб, особенно тех, которые базируются в Красной Поляне (Krasnaya Polyana).
«Номерной фонд у нас достаточно высок. Одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек. Если говорить о зимнем периоде, то туристы стараются разместиться в Красной Поляне, в Эсто-Садке. Но у нас есть и Имеретинская низменность с более чем 20000-м номерным фондом, есть Адлер, есть Центр. Хорошая логистика, железнодорожное сообщение, ездят «Ласточки», автобусы… И сегодня мы говорим, что возможности у Сочи очень большие», - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.
По предварительным данным, предстоящей зимой Сочи посетит не меньше гостей, чем в прошлом году. Поэтому безопасности в городе уделено особое внимание. В частности, на сегодняшнем расширенном совещании по подготовке к зимнему сезону, было отмечено, что чердаки и подвалы в многоэтажных домах должны быть закрыты на замок. Участковым необходимо обязательно сообщать информацию о людях, которые сдают квартиры отдыхающим.
Как сообщалось ранее, горнолыжным курортам рекомендовали уже сейчас четко рассчитать продажи ски-пассов в соответствии с их пропускной способностью. Также необходимо более детально продумать расположение мест для парковок экскурсионных автобусов. В прошлом году из-за дефицита парковочных мест были скопления транспорта на подъезде к курортам.
К большому наплыву туристов должны быть готовы также рестораны, сетевые магазины и поставщики продуктов питания. Глава города потребовал, чтобы ассортимент в меню и на прилавках был в праздничные дни был таким же широким как и в обычное время.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dobro-pozhalovat-v-zimu-putevki-na-novogodnie-kanikuly-v-gory-sochi-uzhe-prakticheski-raskupleny/