Яндекс.Метрика
2015-10-15

В Нижегородской области в ноябре-декабре откроется новый горнолыжный комплекс



В ноябре-декабре – как только установится снежная морозная погода – в Нижегородской области начнет свою работу комплекс Terraski Park, который станет третьим горнолыжным комплексом в пределах региона.
Генеральный директор парка активного отдыха «Терраски Парк» Екатерина Шашкова сообщила, что строительство комплекса ведется уже четыре года.
«В этом году Terraski Park открывается с перепадом высот 85 м, в следующем году этот перепад будет увеличен до 104 м. Несмотря на это, все 5 основных трасс разных уровней сложности, включая экстремальную трассу, будут функционировать в полном объеме», - рассказала она.
В этом сезоне посетители Terraski Park начнут знакомство с комплексом со здания ГЛЦ, где будут расположены кассы и кафе. Все желающие освоить катание на горных лыжах или сноуборде, которые еще не обзавелись своим инвентарем, смогут взять его здесь на прокат. Для проживания гостей парка в этом году подготовлены пять комфортабельных вип-домов, в следующем – планируется запустить еще 22 гостевых коттеджа на 68 номеров. В 2016 г. в комплексе начнется возведение двух домов-апартаментов, появится бар-ресторан на 350 посадочных мест.
Особенностями комплекса Terraski Park, по словам Екатерины Шашковой, является удобное расположение – 36 км от Нижнего Новгорода с красивым видом на три реки – Волгу, Шаву и Кудьму, детский клуб с разносторонней программой, сильный инструкторский состав, вечерние катания при комфортном LED-освещении трасс, и дружелюбные собаки - маламуты.
«В составе команды инструкторов будут работать высококвалифицированные специалисты, которые помимо российских курортов имели опыт работы в Австрии и Швейцарии. Мы заинтересованы в привлечении рабочих кадров из Нижегородской области. Для этого в декабре запланирован специальный курс для инструкторов по горным лыжам и сноуборду, который будет проводить Национальная лига инструкторов, являющаяся членом Международной ассоциации инструкторов (ISIA). В течение 9-ти дней участники курса прослушают ряд лекции, будут учить методику и разбираться в основах техники катания. По окончании они будут сдавать квалификационный экзамен и при условии успешной сдачи получат удостоверение инструктора. Также особое внимание будет уделено подготовке детских инструкторов», - рассказала Екатерина Шашкова.
На территории комплекса будет открыт детский клуб «Баламут», который будет работать в двух направлениях – горнолыжная школа и познавательно-развлекательный центр. Взрослые смогут оставить своих детей под присмотром инструкторов и педагогов. За это время инструкторы в анимационной форме обучат детей азам катания на горных лыжах на учебном склоне и проведут ряд увлекательных игр или мастер-классов в здании детского клуба или на улице.
Говоря о ценовой политике Terraski Park, Екатерина уточнила, что прайс в настоящее время формируется: «При определении цен мы ориентируемся на цены Нижегородской области».
Второй очередью Terraski Park станет этно-парк «Парк народов Севера». Открытие его состоится в конце 2016 г.
«Культура народов Севера очень богата и разнообразна. Этно-парк, который будет интересен и взрослым, и детям, призван сохранить частичку этого колорита. Туда, как в Великий Устюг, гости будут приезжать и попадать в сказку», - отмечает Екатерина Шашкова.
По планам реализация всего проекта будет вестись до 2018 г., еще появятся спа-центр, спортивные площадки с теннисными кортами и пляжным волейболом, откроются видовые кафе и шатер апре-ски. Общий объем инвестиций в проект не раскрывается. Инвестором выступает частное лицо (ООО «Парклэнд»).
В результате Terraski Park должен стать круглогодичным парком активного отдыха для всей семьи.
Справка:
В настоящее время в Нижегородской области действует два горнолыжных комплекса – «Новинки» (Novinki) и «Хабарское» (Habarskoe). Еще один функционирует на границе Нижегородской и Владимирской областей – «Пужалова гора» (Puzhalova gora).




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-nizhegorodskoi-oblasti-v-noyabre-dekabre-otkroetsya-novyi-gornolyzhnyi-kompleks/