Яндекс.Метрика
2015-12-14

Александр Хорошилов - восьмой на этапе Кубка мира в слаломе во Франции



Сегодня на этапе Кубка мира во французском Валь д'Изере наш Александр Хорошилов в очередной раз подтвердил свой высокий международный уровень среди представителей элиты специального слалома. На одной из самых сложных слаломных трасс Кубка мира наш горнолыжник занял в итоге высокое восьмое место.

Нисколько не умаляя важности этого первого в сезоне результата Саши, отметим, что и первую, и вторую трассы он прошёл не без ошибок, что, конечно же, повлияло на итоговый результат.
Но ошибались сегодня почти все лидеры, включая и австрийца Марселя Хиршера, а некоторые вообще не добрались до финиша. Поэтому, поздравим Александра Хорошилова с почином в новом сезоне и первыми 32 очками в зачёт Кубка мира. А заодно отметим и то, что сегодня Саша показал свой лучший результат в слаломе за всё время выступлений на этой трассе во Франции. До сегодняшнего дня таковым являлось его 12-е место в слаломе на чемпионате мира-2009, проходившем на этом курорте.

Победу сегодня одержал норвежец Хенрик Кристофферсен, проведший две фантастических попытки и опередивший более, чем на секунду по сумме двух трасс Марселя Хиршера. Третье место занял немец Феликс Нойройтер.



Ссылка на источник: http://snownews.info