Яндекс.Метрика
2016-01-07

Александр Хорошилов завоевал первую медаль в сезоне



После вчерашнего слалома у женщин на склоне Дебора Компаньоне в Санта-Катерина-Вальфурва сегодня прошел слалом у мужчин.

Гонка была перенесена в Италию из хорватского Загреба из-за отсутствия снега. Выиграл гонку австриец Марсель Хиршер с результатом 1.54,54 минуты. Марсель одержал 36-ю победу в карьере, повторив результат своего соотечественника Бенни Райха.

Уроженец Зальцбурга сказал в интервью каналу ORF: "Обстоятельства и рельеф совершенно отличались от прошлой гонки в Мадонне. Сегодня все казалось просто, но фокус в том, чтобы ехать быстро внизу. Это нужно отрабатывать на тренировках. На финише я был никакой, что случается редко..."

Вторым стал норвежец Хенрик Кристофферсен (+0.21). Он заявил в телеинтервью: "Я вполне удовлетворен. У меня были некоторые проблемы, но я думаю, что это была хорошая гонка. Это необычный склон, он не плоский, но и не крутой. Я слышал, что Марсель шел внизу очень быстро. Конкуренция была острая, небольшая ошибка все решила".

Наш Александр Хорошилов, возглавив гонку в первой попытке, проявил железную выдержку и филигранную технику и стал в итоге третьим, проиграв 0,32 сек. Хиршеру и 0,11 сек. Кристофферсену.

После прохода первой трассы, в начале которой сошли очень многие гонщики, наш спортсмен был доволен: "Мы видим, что нужно очень внимательно ехать в начале трассы, но все решит вторая попытка. Почему я шел так быстро, я не могу сказать. Я сделал несколько ошибок, увеличил темп и, возможно, это придало мне скорости".

Четвертое место поделили немецкие спортсмены Фриц Допфер и Феликс Нойройтер (+1,07). Лучший из швейцарцев - Даниэль Юле (+1,25) на шестом месте, французф Жульен Лизеру (+1,38) и Алексис Пинтуро (+1,47) соответственно седьмой и восьмой.

Прорывы в гонке совершили молодой швейцарец Марк Роша, который проскочил в топ-30 с 62 нагрудным номером, но во второй попытке ему не хватило опыта. Еще один, швед Эмил Йоханссон, заехал в тридцадку, стартовав 73-им.

Следующая гонка назначена на 10 января, через несколько дней, в Адельбодене (Швейцария). В битве за большой глобус Хиршер вновь первый. А вот в поединке за малый слаломный глобус лидирует норвежец Кристофферсен (280 очков), второй - Хиршер (260 очков), а третий — Александр Хорошилов (114 очков).

Ссылка на источник: http://ski.ru/az/blogs/post/aleksandr-khoroshilov-zavoeval-pervuyu-medal-v-sezone-i-4-yi-podium-v-karere/