Яндекс.Метрика
2016-05-15

В Свердловской области пройдет уникальный марафон




На Среднем Урале пройдет уникальная гонка в формате ультрамарафона Ural Ultra-Trail. Гонка состоится 22 мая под девизом "Испытай себя", спортсмены побегут по сложному горному маршруту, сообщают организаторы марафона. Особенность этой гонки в том, что она будет линейной. Это означает, что всю дистанцию спортсмены бегут "от точки до точки". Ранее в Свердловской области такие марафоны не проводились.

"На выбор участников три варианта дистанции 100, 42 и 10 километров, рассказывает PR-агент группы Uralraces и спортивного клуба "TransUral" Кристина Яговитина. Будет также еще и детский марафон на 1 километр. Спортсмены побегут по красивейшему горному маршруту: посмотрят на скалы Три сестры, Семь братьев, Чертово городище, Петра Гронского, на озера Таватуй и Исетское, а также заглянут на Ганину Яму .



Стартуют марафонцы в Нейво-Рудянке. В Саграх к ним присоединятся участники 42-километрового забега, а на Ганиной Яме бегуны на 10 километров. Завершится гонка в парке Победы на Уралмаше. На данный момент регистрация еще не окончена, но ожидается, что марафон побегут около сотни спортсменов. Призы для победителей предоставят спонсоры, а остальные участники получат памятные сувениры.



"Участники будут как с нашей области, так и с соседних регионов. Среди мужчин, которые выбрали дистанцию на 100 километров, есть опытные спортсмены. Например, победитель общего зачёта Кубка России по скайраннингу в 2014 и 2015 годах, победитель международного горного марафона Конжак в 2014 году Евгений Марков; чемпион Свердловской области по легкой атлетике, участник шести стартов серии Ironman и 11 марафонов Леонид Токманцев", рассказывает Кристина Яговитина.



Принять участие в забеге может любой желающий. Единственное условие необходимо предоставить справку о том, что вам разрешены физические нагрузки. Организаторы советуют сознательной подойти к выбору дистанции новичкам стоит попробовать самый короткий маршрут в 10 километров, пишет justmedia.ru.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/in-the-sverdlovsk-region-will-be-a-unique-marathon/