Яндекс.Метрика
2016-05-18

Главные горнолыжные темы для 50-го Конгресса FIS в Канкуне




На юбилейном 50-м Конгрессе FIS, который состоится 10 июня в мексиканском Канкуне, предстоит, среди прочих тем, обсудить и принять решения по целому ряду вопросов и новшеств, касающихся горнолыжного спорта.



Так, первоочередным образом, по предложению Комитета FIS по горнолыжному спорту предстоит окончательно утвердить календарь соревнований Кубка мира предстоящего сезона 2016-2017. А между тем, там, судя по всему, произойдут изменения по сравнению с первоначальным вариантом. Так, например, нужно будет решать судьбу мужского этапа Кубка мира в альпийской комбинации, от которого принял решение отказаться австрийский Кицбюэль. Возможны и другие уточнения ранее планировавшегося календаря, например, - в части касающейся проведения очередных соревнований City Event у слаломистов.



Кроме того, Конгресс детально рассмотрит и примет за основу календарь соревнований Кубка мира нескольких последующих сезонов с учетом предстоящих в 2018-м году зимних Олимпийских игр в Корее.



Важным вопросом станет обсуждение и принятие решений по предложению, ранее выдвинутому рядом национальных Федераций, об изменении формата жеребьевки стартовых номеров для участников соревнований в скоростном спуске. В этом вопросе также возможны различные итоговые варианты решения, поскольку выдвинуты несколько разных предложений по этой теме.



Конгресс также рассмотрит предложения Комитета и примет решения по совершенствованию подготовки и проведения этапов Кубка мира по горнолыжному спорту с целью дальнейшей популяризации этих соревнований и создания максимальных удобств для телевещателей, а также увеличения зрительской аудитории, как на самих соревнованиях, так и у телеэкранов, сообщает ФГССР со ссылкой на сайт Международной лыжной Федерации.



Фото: Заседания технических комитетов, Совета FIS, а так же генеральной ассамблеи пройдут в Hotel Fiesta Americana Grand Coral Beach Resort& Spa с 5 по 11 июня 2016 года. Впервые за всю историю FIS Конгресс состоится в Мексике.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-main-ski-theme-for-the-50th-fis-congress-in-cancun/