Яндекс.Метрика
2016-05-22

Джон Флоренс выиграл чемпионат Oi Rio Pro по серфингу




Вслед за женским дивизионом свое участие в чемпионате Oi Rio Pro по серфингу завершили и представители сильного пола. Самым стойким среди них оказался молодой гаваец Джон Джон Флоренс, который провел два практически безупречных захода на непокорных двухметровых волнах и без труда одолел сложного соперника в лице австралийца Джека Фристоуна.



Что интересно, особенной выдержкой в этот раз Флоренс не отличился. Буквально с самого начала он без оглядки бросился на волны и уже в течение первых нескольких минут получил от судей более 9 баллов за каждую волну. Это третья победа гавайца в серии чемпионатов Мирового тура за его карьеру. У него появился неплохой шанс завоевать титул в этом году, однако еще не понятно, захочет ли Флоренс им воспользоваться или продолжит кататься в свое удовольствие.



"Очень люблю возвращаться в Рио, ведь здесь я завоевал свою первую победу в Туре. По своему характеру здешние волны довольно сильно похожи на гавайские. А еще здесь просто потрясающие люди, не думаю, что выступления мне понравились бы настолько сильно без их постоянной поддержки. Честно говоря, минут за 20 до конца раунда я думал, что Джек вырвался вперед, так что я продолжал охотиться за более хорошими экземплярами. Не знаю, как для меня сложится этот сезон, но я все же постараюсь использовать полученное преимущество",- рассказывает Флоренс.




Источник: extremeplanet.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/john-florence-won-the-championship-oi-rio-pro-surfing/


Читайте также:


Советуем почитать: