Яндекс.Метрика
2016-05-23

Горнолыжная сборная России проведет летние сборы на Камчатке




Тренировочные сборы национальных команд России по горным лыжам пройдут на Камчатке предстоящим летом. Мужская и женская сборные страны приедут на полуостров в полном составе, сообщил министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов.



Первые летние сборы национальных команд пройдут на Камчатке с 17 июня по 17 июля. На Камчатку приедут около 20 титулованных спортсменов, которые будут тренироваться на Козельском вулкане. Этот вулкан очень удобен для тренировок, благодаря длинным и широким снежникам. Устойчивый покров может держаться на склонах вулкана до середины августа. «У нас есть возможность переносить наши мобильные подъёмники в зависимости от состояния снега. Кроме того, вулкан расположен недалеко от города, а значит, обеспечена транспортная доступность тренировочной базы», - сказал Андрей Иванов.



В рамках летних сборов на Камчатке спортсмены пройдут и курс спортивной реабилитации в санатории «Жемчужина Камчатки» и на базе «Малки».



По словам Иванова, интерес к проведению тренировок на Камчатке проявляют и иностранные сборные по зимним видам спорта: «На нас вышли представители Китая. Они заинтересованы в том, чтобы на Олимпиаде в Пекине в 2022 году их спортсмены выступили достойно. В этом сезоне к нам приедут специалисты, которые осмотрят склоны, условия проживания. Возможно, в будущем у нас будут тренироваться и спортсмены из Китайской Народной Республики».



Как сообщалось ранее, в начале 2016 года Камчатка была включена в Концепцию организации летней подготовки национальных сборных Российской Федерации. Регион определён базовой площадкой для тренировок команд по горным лыжам, сноуборду и фристайлу. Проводить летние тренировки предлагается на снежниках Козельского, Авачинского и Вилючинского вулканов. Вторым всероссийским центром подготовки российских команд определена Кабардино-Балкария, сообщает Камчатка-Информ.



Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-ski-team-of-russia-will-hold-a-summer-camp-in-kamchatka/