Яндекс.Метрика
2016-05-23

Около 20 км новых трасс и три подъемника откроются на курорте "Роза Хутор" к зимнему сезону




К зимнему сезону 2016/2017 годов курорт "Роза Хутор" в Сочи построит около 20 км лыжных трасс и три новых мощных подъемника, что позволит решить проблему с очередями, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" генеральный директор курорта Сергей Бачин.



"К следующему году мы собираемся добавить около 20 км новых трасс. И три мощных подъемника, которые позволят решить проблему с теми узкими местами, очередями, которые у нас были. Посетители, которые приедут к нам в следующем зимнем сезоне, они уже не увидят этих очередей. Даже если в следующем году зимой к нам приедет на 30% больше гостей, то очередей не должно быть", — отметил он.



По словам С.Бачина, со строительством новых мощных подъемников общая пропускная способность курорта фактически удваивается. А в будущем общая протяженность лыжных трасс будет доведена до 100 км.



Ранее он сообщил, что около 800 тыс. туристов приехали на всесезонный горный курорт "Роза Хутор" прошедшей зимой, по итогам года курорт рассчитывает принять более 1,5 млн человек.



"Роза Хутор" – самый крупный российский горнолыжный курорт, предлагающий 77 км связанных трасс. На вершины туристов поднимают 20 подъемников различного типа. Система искусственного снега позволяет кататься до 140 дней в году, лыжный сезон продолжается с декабря по май, сообщает "Интерфакс".

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/about-20-km-of-new-trails-and-three-lifts-will-be-open-at-the-rosa-khutor-resort-for-the-winter-seas/