Яндекс.Метрика
2016-05-27

Снежный туннель посреди пустыни




Более подходящее место для появления «Снежного туннеля» чем Австралия, придумать сложно. На этом континенте совсем все вверх ногами, и в то время, когда весь мир обкатывает заснеженные склоны и строит парки, австралийцы бесцельно бродят по пустыне, пиная тростниковых жаб. Так вот, неподалеку от Мельбурна один талантливый бизнесмен по имени Дэррен Виссер (Darren Visser) решил проблему, собрав тренажер, позволяющий не отставать от остального мира.



Устройство «Снежного туннеля» крайне простое и по типу напоминает статичные искусственные волны, где райдер скользит по бесконечно поступающему потоку воды.



Snowtunnel — стальной цилиндр диаметром 4,8 м и протяженностью 7 метров. Вращается конструкция за счет роликов, подсоединенных к электромотору.



Внутри трехслойной конструкции скрыты 20-миллиметровые трубы, по которым прокачивается гликоль под воздействием минусовой температуры. Затем после промерзания туннеля во вращающейся трубе распыляют воду, которая превращается в тонкий ледяной слой. Для первоначального обледенения требуется 8000 литров воды, однако после разморозки снежного туннеля эту воду используют повторно.



Очевидно не самый дешевый способ оставаться в форме даже в отсутствие снега, но стоит помнить, что это в первую очередь мечта, которую человек сумел воплотить в жизнь.



Источник: http://vk.com/quiksilver_kam

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/gear/a-snow-tunnel-in-the-middle-of-the-desert/


Читайте также:


Советуем почитать: