Яндекс.Метрика
2016-05-30

Итоги La Salie Pro




Пьер-Луи Костес и Джоана Шенкер одержали победу на чемпионате La Salie Pro по бодибордингу, который проходил на побережье Франции. Первый этап Европейского тура в этом году отличился небольшими полутораметровыми волнами, которые не мешали спортсменам выполнять задуманные развороты и прыжки.



Что касается Костеса, то это его третья победа на этом первенстве. Благодаря ей он получил очень важную фору в борьбе с сильными соперниками в лице Аннаса Хаддара, Максима Кастильо и Брахима Иддуша. "Я по-настоящему рад, что смог выиграть этот турнир в третий раз подряд. Отдельная благодарность местному серфинг клубу Ocean Roots за высокий уровень организации первенства. Впереди еще этапы в Испании, Португалии и Марокко, так что сезон будет очень насыщенным", - рассказывает Костес.



В женском дивизионе борьба выдалась еще более напряженной и ровной. Шенкер в прошлом году завоевала титул чемпионки Европы, однако ее достижения ничуть не смутили другую португальскую бодибордершу по имени Тереза Альмейда, которая преследовала соперницу на протяжении всего чемпионата и в итоге отстала от нее всего на 0.65 балла, сообщает vvv.ru. "Было здорово снова победить здесь, особенно учитывая крайне высокую конкуренцию", - говорит Шенкер, которая ко всему прочему будет выступать и в Мировом туре этого года.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/the-results-of-the-la-salie-pro/