Яндекс.Метрика
2016-05-30

Горнолыжный сезон на Архызе планируют открыть пораньше




В этом году горнолыжный сезон на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии планируется открыть раньше, чем это было в 2015 году.



Прошлый сезон, напомним, стартовал в конце декабря. «Ожидается, что сезон будет открыт раньше, чем в 2015 году. С этой целью резидентам, осуществляющим строительные работы, рекомендовано завершить их до 30 октября в зоне горнолыжных трасс и до 30 ноября — на остальной территории курорта с целью заблаговременного начала оснежения горнолыжных трасс», — сообщил заместитель гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Максим Губа.



По словам Губы, в горнолыжном сезоне 2016−2017 годов компания будет стремиться зафиксировать цены на ски-пассы на уровне прошлого года. «Важным фактором, который влияет на принятие решения туристом о выборе данного курорта, является так называемый «средний чек» — сумма однодневных расходов одного туриста на курорте. Он создается в основном из стоимости ски-пасса, гостиничных услуг, питания и проката», — отметил заместитель генерального директора КСК на очередном совете резидентов курорта.



Он призвал всех участников заседания совместно вырабатывать политику сезонности и привлекать туристов выгодным «средним чеком» как летом, так и зимой.



Совет также одобрили предложение провести в период межсезонья обучающие семинары для менеджеров и линейного персонала, работающих на объектах курорта.



Сейчас на Архызе 17 резидентов, еще 7 ожидают получения этого статуса. По данным «Курортов Северного Кавказа», общий объем капитальных вложений в развитие курорта составит 5,6 миллиарда рублей.



Источник: arhyz-resort.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/ski-season-in-arkhyz-is-planned-to-open-early/