Яндекс.Метрика
2016-05-31

Где покататься на лыжах и сноуборде в июне




Да, в этом месяце начинается лето, но это также и начало лыжного сезона в Южном полушарии, и многие горнолыжные курорты на ледниках будут открыты для летнего катания в Европе.

Многие ледниковые курорты в Альпах увидели свежий снег в последнюю неделю мая - месяца, который был даже более снежным, чем декабрь.

Австрия
Сильные снегопады прошли в последние несколько недель на Дахштайне, в Хинтертуксе и леднике Кицштайнхорн - трех австрийских регионах, открытых до конца июня. В Хинтертуксе подъемники поднимают на высоту 1300м по вертикали - это больше, чем вы найдете в любом месте в Южном полушарии. Четвертый австрийский ледник, Моллталь (Mölltal), как ожидается, откроется в середине месяца. Каждая область имеет высоту снежной базы в нижней части склонов около 3 м. На фото - склон австрийского ледника Кицштайнхорн в конце мая.














Франция
В конце мая хорошие снегопады прошли и во французских горах - это хорошая новость для двух французских ледниковых зон катания, которые откроются в этом месяце - Ле дез Альп и Валь д'Изер. Альп д'Юэз предлагает самый длинный сезон, открываясь на 10 недель с 18-го июня. Тинь должен открыться 2 июля.

Италия
Горнолыжный центр Пассо Стельвио в настоящее время открыт в Италии. Червиния, с лыжной областью, связанной с Церматтом, должна присоединиться позже в этом месяце. Пассо Тонале, который обычно открыт в это время, закрыт для строительных работ.

Швейцария
Церматт (со свежим снегом на нижних склонах) - единственный горнолыжный курорт, работающий в Швейцарии в июне. Открыт каждый день круглый год (в хорошую погоду - сильный ветер, обычная проблема), летом самые высокие склоны в Европе доступны до отметки 3899м.












Скандинавия
Шведский Риксгрансен (Riksgränsen) за Полярным кругом открыт до середины лета. В качестве альтернативы - ледник Stryn в Норвегии (на фото) только что открылся для летнего катания.














Северная Америка
Большинство американских курортов в Калифорнии, штатах Юта и Орегон завершили сезон в последние выходные мая и праздник День памяти в США. Тем не менее (почти) круглый год работает Тимберлайн в штате Орегон и, что, возможно, более удивительно - еще открыт Киллингтон в Вермонте. Арапахо Бейсин в Колорадо откроется еще на один уик-энд, может продолжить работу и Маммот в Калифорнии. Гора Кристал в штате Вашингтон вновь откроется в выходные дни в июне.

Канадский Вистлер Блэккомб вновь откроется 10 июня на пять недель для катания на лыжах и сноубордах на леднике Блэккомб.














Австралия
Горнолыжный сезон стартует во второй уик-энд месяца. Небольшие снегопады прошли до начала сезона, но синоптики опубликовали мрачные предсказания теплой и влажной зимы на склонах Aussie из-за растущего эффекта "Ла-Нинья" в Тихом океане. Хотелось бы надеяться, что прогнозы не сбудутся на этот раз, как это часто бывает.

Новая Зеландия
После беспокойства из-за теплой первой половины мая, лыжные районы Новой Зеландии находятся в хороших условиях благодаря сильным предсезонным снегопадам и понижению температуры воздуха, что позволило начать оснежение. Кардрона и Коронет Пик, вероятно, будут первыми областями, которые откроются 11 июня. Остальные курорты планируют начать работу до конца месяца.

Чили
Лыжный сезон в Южной Америке обычно начинается во второй половине июня. Многообещающие предсезонные снегопады уже прошли в конце мая на верхних склонах Corralco.

Аргентина
18 июня 2016 - дата открытия большинства горнолыжных курортов в Аргентине. Хорошая новость заключается в том, что уже в конце мая склоны были покрыты снегом.

Южная Африка
Тиффиндел (Tiffindell) в Южной Африке и Afriski в Лесото планируют открыться в первую неделю июня - первыми в Южном полушарии, 1-го и 2-го июня, соответственно. Оба полагаются в основном на оснежение склонов, но хорошие ранние природные снегопады прошли здесь в апреле и мае.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/where-to-ski-and-snowboard-in-june/