Яндекс.Метрика
2016-05-31

Горнолыжный комплекс "Манжерок" скорректирует проект планировки курорта




Алтайский горнолыжный комплекс "Манжерок" объявил конкурс на выбор подрядчика, который должен скорректировать проект планировки инфраструктуры и разработать проектную документацию на строительство и реконструкцию объектов курорта.



Победителю конкурса предстоит разработать общую концепцию для площадки в 406 га, на которой планируется расположить не более 32 тыс. кв. метров зданий и сооружений. При этом ему предстоит "применить современные архитектурно-планировочные решения", сообщает "Интерфакс".



Контракт предусматривает создание проекта стилизованной под местные обычаи этно-деревни "Город мастеров", которая включает шесть павильонов площадью не более 35 кв. метровкаждый, а также террасу.



Также подрядчику необходимо будет на базе недостроенного сервисного центра в горнолыжном комплексе спроектировать двухэтажное здание центра общей площадью 12,5 тыс. кв. метров. В нем планируется разместить ресторан на 120 мест, коммерческую зону, боулинг, детскую комнату, дискотеку-бистро, террасу и др.



Кроме того, на базе недостроенной гостиницы на 172 места предстоит запроектировать гостиничный комплекс со SPA.



Еще один объект для проектировщика — гараж для спецтехники на 1,1 тыс. кв. метров.



При этом в общую концепцию необходимо внести разработанный проект панорамного Ширм-Бара (площадью550 кв. метров) на вершине горы Малая Синюха.



Сроки исполнения контракта в конкурсной документации не указаны. В то же время к строительству объектов планируется приступить в 2016 году. Стартовая цена договора составляет порядка 52,6 млн рублей



Прием предложений от потенциальных исполнителей завершится 16 июня, а итоги будут подведены 28 июня.



Горнолыжный комплекс "Манжерок" расположен в Майминском районе республики Алтай в береговой зоне озера Манжерокское у подножия горы Малая Синюха.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/ski-complex-manzherok-will-adjust-the-project-plan-of-the-resort/