Яндекс.Метрика
2016-06-03

Арльберг станет первым горнолыжным регионом Австрии с 300км связанных трасс




Горнолыжный регион австрийский Арльберг станет первым в стране, предлагающим более 300 км связанных подъемниками трасс. Четыре новых гондольных подъемника соединят два больших сектора вокруг Леха и Санкт-Антона. Работы по проекту начнутся этим летом и завершатся следующей зимой.



Протяженность трасс, связанных подъемниками в Арльберге, тогда составит около 305 км. Ски-пасс будет также включать 36 км трасс в близлежащих районах Sonnenkopf или Pettneu, что составит в общей сложности 340 км. В регионе также есть дополнительно 200км маркированных, но неподготовленных лыжных трасс, которые не входят в итоговые 305 / 340 км.



305 км Альберга фигурировало в анонсах в прошлом сезоне, когда обсуждалось сравнение остававшейся долгое время самой большой по величине площади Скивельт с 280 км трасс и вновь образованной при слиянии области Заальбах Хинтерглемм-Фибербрюнн с 270 км трасс.



С 305 км связанных подъемниками трасс Арльберг может войти в мировой топ5 регионов, опередив Эспас Килли, Тинь и Валь д'Изер с заявленными 300 км.



Как долго австрийский Арльберг будет оставаться самым большим регионом по километражу трасс, связанными подъемниками, после сезона 2016-17, непонятно, так как некоторые из других крупных областей катания, с учетом слияния, потенциально могут увеличить свой размер до 350-400 км.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/the-arlberg-will-be-the-first-ski-area-in-austria-associated-with-300km-of-trails/