Яндекс.Метрика
2016-06-09

Российский этап Европейского тура по вейксерфингу




26 июня 2016 года в Москве на территории Royal Bar вновь состоится международный этап Европейского тура по вейксерфингу, который входит в мировую серию соревнований World Series и позволяет райдерам котироваться в мировом рейтинге, набирая баллы в течение всего сезона.



Соревнования сильнейших вейксерферов Европы, России и США на воде, пляжные активности для гостей на суше, незабываемая спортивная атмосфера – все это Nautique European Wakesurf Tour в Москве!



В прошлом году организаторы Европейского тура по вейксерфингу получили две международных премии заорганизацию фестиваля. В этом году московский этап– второй по счету в календаре Европейского тура по вейксерфингу – соберет еще больше участников и зрителей и обещает стать одним из главных и запоминающихся событий этого лета. Первый этап Тура завершился 1 мая во французском городе Монпелье; третий и четвертый этапы запланированы на конец июля в Лондоне, где пройдет чемпионат Европы по вейксерфингу, и на начало сентября в Швейцарии.



В 2016 году московский этап Европейского тура по вейксерфингу также вошел в официальный календарь мероприятий «Москомспорт».



В последние годы городской вейкcерфинг стремительно набирает популярность в России. Количество вейксерф- школ в городах растет, и в теплое время года все больше людей – сотни и тысячи новичков ежегодно! – выбирают этот водный спорт для активного и качественного отдыха.



Скотт Калп, главный судья Nautique European Wakesurf Tour 2016:

– Популярность соревнований по вейксерфингу продолжает стремительно расти по всему миру. Значительную роль в росте их популярности играют страны, расположенные за пределами Северной Америки. Вейксерферы из России демонстрируют невероятное увлечение этим спортом, их уровень растет, давая им возможность конкурировать на равных в глобальных мероприятиях. И нельзя не отметить их талант и высокий уровень мастерства в первой половине сезона World Series 2016 по вейксерфингу. Мы с большим нетерпением ждем выступлений российских спортсменов на ближайших соревнованиях серии World Series.



Nautique European Wakesurf Tour 2016 обещает собрать серьезную аудиторию – как активных поклонников вейксерфинга, так и просто интересующихся. Соревнования пройдут в двух дисциплинах – Surf и Skim (разница в форме и размере доски) –и в нескольких категориях: «Любители», «Полупрофессионалы», «Профессионалы» и «Мастера».



За идеальную волну отвечают профессиональные катера-буксировщики Super Air Nautique, которые могут в считаные секунды изменять волну с левой на правуюи обратно в зависимости от стойки райдера. Генеральный спонсор вейксерф-тура компания Nautique– крупнейший в мире производитель профессиональных катеров для вейксерфинга, вейкбординга и водных лыж,а также пионер и основатель индустрии катеров-буксировщиков; уже много лет катера марки являются официальными буксировщиками самых престижных соревнований по вейксерфингу, вейкбордингу и водным лыжам. По словам представителя Nautique в России Ильи Ревуна, география распространения катеров Nautique, а следовательно и вейксерф-школ, в стране очень обширна – Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Ростов, Кострома, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск… и другие города.



ГрегМелун, президент компании Nautique:

Вейксерфинг – наиболее динамично развивающееся направление водных видов спорта по катанию за катером в настоящий момент. Не секрет, что сегодня большинство покупателей буксировщиков собираются их использовать именно для вейксерфинга. Немало способствуют этому современные технологии формирования волны, позволяющие создавать большие и длинные волны с минимумом усилий со стороны пользователя.



В 2015 году Россию посетили звезды мирового вейксерфинга Ноа и Кинан Флигель (Noah&KeenanFlegel) из США, Каролин Вилльнёв (CarolinVilleneuve) и Доминик Лагас (DominiqueLagace) из Канады и другие знаменитости и призеры чемпионатов мира и Европы. В 2016 году на соревнования снова приедут ведущие райдеры Европы и США, состязаться с которыми будут российские спортсмены Артем Халявин, Алена Пищулина, Яна Глумилина, Светлана Мишанова, Ксения Наумова и другие – активные участники и многократные призеры российских и международных мероприятий. Уровень российских спортсменов растет и уже вышел за рамки национальных и европейских соревнований. Так, в 2015 годуна чемпионате мира по вейксерфингув штате Аризона, США, россиянин Артем Халявин занял второе место в категории Outlaws («Полупрофессионалы»).



Алена Пищулина, профессиональный вейксерфер и организатор EWT:

– Количество соревнующихся увеличивается с каждым годом. В 2015 году на московский контест заявилось 70 участников, а в 2016 году спортсменов ожидается еще больше. Интерес растет, российский уровень катания тоже – и мы можем составить достойную конкуренцию иностранцам. Все больше людей не просто катаются для собственного удовольствия, но целенаправленно тренируются, учатся делать трюки, чтобы выступать на соревнованиях и занимать призовые места. Из активного досуга вейксерфинг превращается в полноценный спорт. И поэтому мы с большим воодушевлением снова проводим в московской акватории соревнования по вейксерфингу мирового уровня, которые, пройдут в рамках масштабного спортивно-развлекательного фестиваля. Это будет настоящий праздник как для ведущих вейксерферов мира, так и для остальных поклонников этого вида спорта в частности и активного водного отдыха в целом. Ждем всех в гости 26 июня!



Развлечения и дополнительные мероприятия

Для всех зрителей в прибрежной зоне RoyalBarбудут организованы пляжные активности, такие как SUP-серфинг (движение осуществляется стоя при помощи специального весла), SUP-йога, SUP Polo, cкимбординг, слэклайн, спортивный пилон, батут, скейт- ифлайбординг, пляжный волейбол, традиционная йога, бьюти-зона, фотобудка, детская зона, зона по функциональному тренингу от WORLD Class, конкурсы и призы от MINI БорисХоф, Casio Baby-Gи музыкальная программа от специально приглашенных диджеев.



Не пропустите одно из самых зрелищных и энергичных событий этого лета! Приезжайте сами, привозите друзей и коллег и проведите время превосходно.

Вход на мероприятие свободный!



Адрес:

Royal Bar (м. Водный стадион, Ленинградское ш., 39, стр.23)


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/events/the-russian-stage-of-the-european-tour/