Яндекс.Метрика
2016-06-11

Кортина д'Ампеццо примет чемпионат мира по горнолыжному спорту - 2021




Кортина д'Ампеццо примет чемпионат мира по горнолыжному спорту - 2021 На завершившем свою работу в мексиканском Канкуне 50-м Конгрессе FIS в минувший день прошло голосование по кандидатурам курортов, которым предстоит принять чемпионаты мира по лыжным видам спорта в 2020-2021 г.г.



Чемпионат мира по горнолыжному спорту единогласно отдан итальянскому курорту Кортина д'Ампеццо, который примет такой чемпионат уже в пятый раз в своей истории. Решение стало, практически, формальностью, поскольку Кортина являлась единственным кандидатом на проведение этих соревнований.



Тем не менее, комментируя решение FIS отдать чемпионат мира этому курорту, президент организации Джан Франко Каспер подчеркнул важную роль, которую играет Кортина в развитии горнолыжного спорта. Он, в частности, сказал, что "Кортина и итальянская Федерация лыжных видов спорта отлично выполнили свои обязательства по подготовке к приему чемпионата, представили целый ряд перспективных планов развития курорта на будущее и мы с радостью смотрим в перспективу проведения здесь чемпионата в 2021 году".



Кортина, находящаяся, как отмечают сами итальянцы, "в самом сердце Доломитовых Альп", также постоянно на протяжении многих лет выступает хозяйкой одного из этапов женского Кубка мира по горнолыжному спорту, сообщает ФГССР.



Итальянская делегация, представлявшая на Конгрессе FIS в Канкуне Кортину д'Ампеццо, принимающую чемпионат мира по горнолыжному спорту в 2021-м году. Фото FIS

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/cortina-d-ampezzo-will-host-the-world-championship-in-alpine-skiing-in-2021-/