Яндекс.Метрика
2016-06-14

Уистлер: Большие планы на лето после лучшей зимы




Канадский курорт сообщил о своей лучшей и самой загруженной зиме за всю историю. Курорт готовится потратить $266 млн на амбициозные планы, чтобы повысить круглогодичную привлекательность.



В прошедшем сезоне курорт принял рекордное количество посетителей. Горнолыжный сезон закрылся в конце мая с 20 см свежего снега.



Зимний сезон 2015/16 был самым успешным за всю историю курорта с точки зрения платных ночёвок, число которых выросло по сравнению с предыдущим сезоном на 12 процентов.



Горнолыжный курорт, которая включает в себя горы Уистлер и Блэккомб, на сегодняшний день является самым популярным курортом Северной Америки.



Посещаемость Уистлера растет благодаря эффективной системе подъемников, хорошим снежным условиям и теплому приему.



Это также самый большой горнолыжный курорт в Северной Америке, способный составить конкуренцию многим альпийским регионам, с более чем 250 км лыжных трасс.



Прошлая зима была одной из лучших в 50-летней истории курорта, в общей сложности здесь выпало 12,5 метров снега. Это выше среднего уровня более, чем на метр.



"Вистлер стал одним из наиболее быстро растущих направлений прошлой зимой, и не зря. Курорт предлагает хорошее соотношение цены и качества, особенно для семей, которые планируют отдых заранее. Здесь каждый найдет катание по вкусу, от экспертов, катающихся по черным трассам, до начинающих, предпочитающих широкие несложные трассы," - говорит управляющий директор Ski Solutions, Крейг Бертон.



Владельцы холдинга Whistler Blackcomb планируют вложить $266 млн в круглогодичные, независимые от погодных условий виды активности, описывая это как самый амбициозный проект в истории курорта.



Цель - увеличить число посетителей Уистлера, как зимой, так и летом.



Они назвали это Ренессансом и выпустили короткий рекламный ролик, поясняющий идею:

Видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eTDg2JQsqE8



Первый этап проекта включает в себя строительство крытого приключенческого центра Watershed.



Посетителям предложат симулятор глубоководного серфинга, водные горки, бассейн с волнами, прыжковую зону, скалолазание и боулинг.



Watershed на верхней площадке горы Блэккомб будет открыт круглый год.



Первый этап также включает в себя:


- Вечернее катание на лыжах


- Веревочный парк на деревьях.


- Высокоскоростной подъемник, который заменит креселку Magic


- Лучшее оснежение горы Блэккомб



На более позднем этапе будут построены новые роскошные номера, в том числе таунхаусы с возможностью катания от дверей, а также крытый спортивный центр для катания на горных лыжах, сноубордах и горных велосипедах.



Первый этап работы над проектом должен стартовать в 2017 году.



В то же время, ряд усовершенствований должны быть сделаны до начала зимнего сезона 2016-17.



В их числе - работы в районе Олимпийской станции, которые увеличат площадь катания для начинающих, более доступными для них станут трассы Olympic и Fantastic. Дополнительное оснежение улучшит условия на трассах для начинающих.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/whistler-big-plans-for-the-summer-after-the-best-winter/