Яндекс.Метрика
2016-06-14

Российские горнолыжники начали сбор в Новогорске




Сегодня техническая группа мужской сборной команды России по горнолыжному спорту прибыла на трехдневный сбор в подмосковный Новогорск. Главной целью столь краткого сбора является тестирование уровня физической готовности спортсменов после первого месяца достаточно интенсивных занятий физподготовкой в предсезонный весенне-летний период.



Как сообщил тренер команды Андрей Догадкин, вместе с коллегой Само Фурланом (тренер по физподготовке) они проведут тестирование горнолыжников по изобретенной в Норвегии и одной из самых современных в новом веке систем IRONMAN, которая уже на протяжении ряда лет используется в ведущих горнолыжных сборных мира. Результаты тестов по этой системе показывают уровень всесторонней готовности спортсмена, его адаптированность к тем или иным нагрузкам, возможности их увеличения или необходимость уменьшения на том или ином этапе подготовки, реакцию организма на эти нагрузки в целом, а также четко характеризуют иные параметры физической готовности спортсмена. В сборной Норвегии тестирование горнолыжников по системе IRONMAN введено уже более 10 лет назад и дает ощутимые положительные результаты, давая тренерам по физподготовке возможность максимально эффективно использовать возможности горнолыжников.



В составе команды, прибывшей в Новогорск, - Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Семен Ефимов и завершивший реабилитацию после травмы Евгений Пясик, сообщает ФГССР. Сбор продлится до 16 июня, после чего команда отправится в Ленинградскую область, где 17 июня начнет очередной сбор по физподготовке на горнолыжном комплексе Охта-парк.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/russian-skiers-began-collecting-in-novogorsk/


Читайте также:


Советуем почитать: