Яндекс.Метрика
2016-06-14

Горнолыжники региональных команд приступили к тренировкам на летнем снегу в Приэльбрусье




После того, как "летний" снег Терскола (Приэльбрусье, Республика Кабардино-Балкария) в мае-начале июня опробовали горнолыжники сборных команд России, там же начали свои тренировки спортсмены региональных сборных команд. Координатором длительного сбора, который будет проходить до 1 августа, выступает глава Тренерского Совета ФГССР Сергей Петрик. Он рассказал пресс-службе Федерации о подробностях начавшихся в Терсколе тренировок.



- Первыми в Терскол прибыли горнолыжники из двух регионов - Московской и Ленинградской областей. Всего - около 60 спортсменов. Под руководством своих старших тренеров они проведут здесь цикл тренировок с 14 до 26 июня. Условия для занятий очень хорошие - зона старта для "спусковиков" находится на высоте почти в 4000 метров, что позволяет проводить полноценные тренировки и в скоростном спуске, и в супергиганте на хорошего качества "летнем" снегу. Спортсмены имеют возможность тренироваться во всех горнолыжных дисциплинах, что в это время года далеко не везде возможно даже в Альпах. Отмечу также отличные условия не только для тренировок, но и для быта и отдыха, созданные на месте администрацией Терскола и региональной Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии, за что им отдельное спасибо, - сказал Сергей Петрик.



- После 26 июня тренирующихся здесь спортсменов сменят горнолыжники из Москвы и Сахалинской области, которые проведут аналогичный сбор, а их предшественники отправятся на сбор по физподготовке в соседний Краснодарский край. Это связано с тем, что во второй половине июля спортсмены региональных команд, проведшие сбор в Приэльбрусье, вновь соберутся в Терсколе для участия в возрождаемых в этом году Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту "Снега Эльбруса", которые были одними из самых массовых и популярных соревнований летнего межсезонья ещё во времена СССР. Всего мы ожидаем участие в этих первых летних официальных стартах представителей 15 региональных команд страны.



- Тренировочные сборы и соревнования в Терсколе этим летом мы планируем завершить 1 августа, - сказал в заключение Сергей Петрик.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/skiers-regional-teams-started-training-on-the-summer-snow-of-elbrus/