Яндекс.Метрика
2016-06-16

Новый швейцарский кресельный подъемник с лазерным сканером




Новый кресельный шестиместный подъемник строится в швейцарском Клостерсе. Строительство подъемника - часть пятилетней инвестиционной программы в 25 млн швейцарских франков, которая включает также новые горные рестораны, систему оснежения и стадион для фанатов лыжных гонок на курорте.



Новая креселка “Schaffürggli” в горнолыжном регионе Мадриса (Madrisa), который курорт делит с соседним Давосом, будет иметь уникальную для Швейцарии особенность – высота сидений подъемника будет регулироваться в зависимости от роста горнолыжника.



Лазер будет сканировать пассажиров, чтобы определить, взрослые это или дети. Высота сидений будет регулироваться при помощи гидравлики, так что даже самые маленькие пассажиры смогут безопасно ездить на канатной дороге.



Стоимость нового кресельного подъемника - 11млн швейцарских франков, протяженность дороги 1860 метров. Подъем на 510 метров по вертикали займет более семи минут со скоростью 5 м/с, подъемник сможет перевозить до 2600 человек в час.



Повышенная система безопасности гарантирует, что маленькие дети не смогут выпасть, а колпак кресла опускается автоматически, чтобы защитить лыжников от холода и непогоды. Кроме того, кресельный подъемник Schaffürggli будет иметь подогрев сидений.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/the-new-swiss-chair-lift-will-scan-skiers-laser/