Яндекс.Метрика
2016-06-17

Все, что нужно для отдыха в горах – на выставке спорта и активного отдыха




7-9 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» будет работать II выставка спорта и активного отдыха – масштабная площадка для профессиональных и начинающих спортсменов, а также для всех, кто думает о своем здоровье и ведет активный образ жизни.



Особый акцент в этом году будет сделан на отдыхе в горах: альпинизм, горнолыжный спорт, сноубординг, фрирайд (велосипед, сноуборд, горные лыжи). Также будут представлены предложения по горному туризму – активному отдыху в горах в любое время года. Свои маршруты презентуют лучшие горнолыжные курорты России, а профессионалы фрирайда расскажут о том, как освоить техники свободного катания, и проведут мастер-классы по лавинной безопасности.



Посетителей выставки ждут многочисленные интерактивные площадки, посвященные различным видам спорта. Большой павильон займет экспозиция зимних видов спорта. Здесь можно будет попробовать силы в керлинге, хоккее, выбрать себе новый сноуборд, лыжи или коньки. На отдельном стенде будут представлены проекты предстоящей универсиады-2019: карта спортивных объектов и виды спорта, которые войдут в программу всемирных студенческих соревнований.



В соседнем павильоне гостям предложат знакомство с летними видами спорта, в числе которых бокс, кикбоксинг, армрестлинг, легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и многие другие. Здесь можно будет потренироваться в армспорте, отработать удары и приемы и даже попробовать сдать нормы ГТО, а также приобрести спортивное оборудование – велосипед, скейт, ролики и т.д.



Помимо этого, в экспозиции будет представлено спортивное питание для профессионалов и новичков, снаряжение для разных видов спорта и активного отдыха на природе, полезные гаджеты для спортсменов и путешественников, спортивное оборудование для лиц с ограниченными возможностями здоровья, транспортные средства – мотоциклы, автомобили, снегоходы, квадроциклы.



Кроме того, для посетителей будут работать площадки краевых спортивных федераций, где можно не только понаблюдать за трюками спортсменов, но и записаться самим. Для всех желающих независимо от возраста состоится фитнес-марафон, презентации экстремальных видов спорта.



Выставка спорта и активного отдыха включит в себя также ряд деловых мероприятий для специалистов. Так, пройдет заседание координационного совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» под председательством губернатора Красноярского края. Состоятся круглые столы по вопросам подготовки к универсиаде, презентации нового функционального спортивного оборудования, профессиональных покрытий для спортплощадок.



Выставка спорта и активного отдыха пройдет с 7 по 9 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).



Оргкомитет:



Оксана Иванюшина – директор выставки,



Юлия Крючкова – менеджер выставки



Тел./факс:



+7 (391) 22-88-612



+7 (391) 22-88-611



e-mail: oksana_m@krasfair.ru



www.krasfair.ru




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/company-news/everything-you-need-for-a-holiday-in-the-mountains-an-exhibition-on-sports-and-active-rest/