Яндекс.Метрика
2016-06-19

Горнолыжники юниорских сборных России начинают тренировки на летнем снегу камчатских вулканов




На Камчатку в соответствии с утвержденным ФГССР планом предсезонной подготовки прибыли горнолыжники мужской и женской юниорских сборных России, которым предстоит провести четырехнедельный тренировочный сбор на летнем снегу камчатских вулканов.



Всего в двух командах - 15 юниоров и юниорок. Под руководством тренеров женской команды Александры Купрейчик, Геннадия Будорацкого и Виталия Штапова к работе на сборе приступают Рината Абдулкаюмова, Наталья Шерина, Анастасия Горностаева, Софья Крохина, Софья Верина, Юлия Плешкова, Александра Наумова и Алена Харцызова. Вместе с юниорками будет тренироваться и завершившая реабилитацию после травмы Валентина Голенкова.



Мужской юниорский состав представлен Никитой Алехиным, Алексеем Овчинниковым, Никитой Гурьяновым, Алексеем Коньковым, Константином Рябицей, Вадимом Приходченко, и Олегом Жудиным. Работать с командой на сборе будут тренеры Роман Догадкин, Александр Кондратенко и Константин Сац.



Сбор, в ходе которого основной упор будет делаться на лыжную подготовку в сочетании с занятиями "физикой", запланирован на Камчатке до 17 июля, сообщает ФГССР.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/skiers-of-junior-russian-national-teams-begin-training-for-the-summer-the-snow-of-the-volcanoes-of-k/