Яндекс.Метрика
2016-07-04

Питцталь и Зельден объединятся в следующем сезоне




Австрийские горнолыжные курорты Питцталь и Зельден хотят объединить зоны катания на ледниках. Проект включает установку трех новых подъемников и создание новых трасс.

Чтобы успешней конкурировать на международном рынке, Австрия выбрала дальнейший путь развития в виде объединения своих зимних курортов.

Долины Питцталь и Отцталь представили на прошлой неделе проект, объединяющий два горнолыжных курорта в районе ледников. Процесс объединения вошел в активную фазу и начал принимать конкретные очертания. Установка новых подъемников и строительство новых горнолыжных трасс потребует инвестиций в размере 120 миллионов евро.














Планы объединения двух долин разрабатывались в течение двух лет и 29 июня были официально анонсированы для оценки воздействия на окружающую среду. В процессе строительства потребуется создать три новые канатные дороги и освоить 64 га для создания новых горнолыжных склонов.

Два топ менеджера Ганс Рубахер из компании Питцталер Глетчербанен, и его коллега Якоб Фолкнер из компании Зельден Бергбанен заявили, что этот союз является “всего лишь возможностью” для ускорения развития региона в целом. Согласно их расчетам, количество туристов должно будет увеличиться на 15%.

Основная часть инвестиций, до 90%, будет вложена в объекты долины Питцталь. Именно на территории этой долины будут построены подъемники и новые трассы, которые увеличат площадь катания. В соответствии с заявлениями двух директоров, объединение пойдет на пользу обоим курортам. В частности, они ожидают, что выручка в долине Питцталь увеличится на 15 млн. евро и на 28 млн. евро в регионе Отцталь-Зельден.

Объединяющей областью двух горнолыжных курортов в горах будет район Фернеркогель / Fernerkogel. Как сказал Ханс Рубахер в презентации, люди хотят перемен, и объединение в значительной степени будет способствовать развитию туризма в обеих долинах. Это возможно только за счет расширение лыжной области.

В соответствии с проектом, одним из трех подъемников должна стать современная канатная дорога типа 3S – это самый дорогой тип на рынке горнолыжных подъемников, способный выдерживать сильные порывы ветра. Подъемник доставит пассажиров из долины Питцталь к новым трассам. Ниже верхней части горы Каргескегель будет построено центральное здание с передаточной станцией, рестораном и сервисными услугами.

Около 95% из 64 гектаров новых трасс будет проложено в районе ледников. Чтобы проехать на лыжах от Отцталя до Питцталя в регионе будет построен новый лыжный тоннель в районе ледника Реттенбах.

Документация по проекту на 7500 страницах была представлена в мае этого года. Авторы проекта надеются, что в сентябре будет смогут получить полную детализацию проекта, и через девять месяцев начать слушания для утверждения. Якоб Фолкнер ожидает, что для осуществления проекта препятствий не будет.

Так будет выглядеть новое здание, где сойдутся две канатные дороги:














Источник: Fanski.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/pitztal-and-s-lden-will-join-in-for-next-season/