Яндекс.Метрика
2016-07-22

Андерс Фаннемел выиграл квалификацию в Висле




Вчера, 21 июля, прошли квалификационные прыжки на этапе летнего Гран-При в Висле (Польша).



Первое место занял норвежец Андерс Фаннемел, совершивший прыжок на 137,5 м, который принес рекордсмену мира в общей сложности 137,0 очков. С этими баллами Фаннемел опережает топ-фаворита Петера Превца из Словении.



Превц, после перерыва в соревнованиях в прошлые выходные, уже ясно дал понять во время официальной тренировки, что с ним нужно считаться. Петер Превц, который доминировал в прошлом зимнем сезоне, занял второе место в квалификации с прыжком на 133 м (133,8 очка).



Вслед за Превцем Иоханн Андре Форфанг из Норвегии занял третье место с 128 м (124.3 очка).



Все спортсмены из Норвегии, Германии, Австрии и Чехии прошли квалификационный отбор. В общей сложности 54 лыжника-прыгуна боролись за 40 мест в личном зачете (топ-10 общего рейтинга отбираются из преквалицированных спортсменов) и снова некоторые хорошо известные спортсмены не смогли преодолеть квалификацию.



Лучшие прыжки предварительно квалифицированных спортсменов были показаны Штефаном Kрафтом (Aвстрия), Камилом Стохом (Польша) и Андреасом Веллингером (Германия). Все трое, безусловно, будут бороться за победу в субботу.



По итогам квалификации россиянин Денис Корнилов не смог пройти в основной раунд, показав 41-й результат (96,1 балла).



Соревновательный уик-энд в Висле начнется с командных соревнований в пятницу (Старт: 14:50 CET), индивидуальные соревнования последуют в субботу также в 14:50 CET.



Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/anders-fannemel-won-the-qualification-in-wisla/