Яндекс.Метрика
2016-07-23

Сборная Норвегии выиграла командный турнир на этапе Гран-при




22 июля в Висле (Польша) продолжились старты второго этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.



В командных соревнованиях на трамплине К-120 победила норвежская команда (Йохан Андре Форфанг, Том Хильде, Йоахим Хауэр, Андерс Фаннемел), опередившая главных конкурентов из Словении на девять баллов.



Сборная Норвегии выиграла чрезвычайно захватывающее соревнование. Это был, напомним, единственный командный старт в Гран-при этим летом. В конце концов, во многом это был поединок между Фаннемелом и Превцем, и до финального прыжка для каждой команды, Словения имела преимущество в 0,2 очка. Но потом Норвегия одержала победу с преимуществом в девять очков. "Было очень интересно сегодня. До моего второго прыжка я просто надеялся, что я могу набрать больше очков, чем Петер. Все мои прыжки здесь были действительно хороши до сих пор, и поэтому я попытался сделать то же самое в последнем раунде. Теперь я надеюсь, что смогу прыгать на том же уровне и в индивидуальном соревновании завтрашнего дня и бороться за победу ", - сказал Фаннемел, который был героем дня для норвежцев и обеспечил первое место со своими прыжками на 127 м и 134 м.



Словенцы (Юрий Тепеш, Роберт Краньец, Яка Хвала и Петер Превц) также были удовлетворены результатом. "Мы, безусловно, очень довольны этим вторым местом. На данный момент мы не так сильны, у нас есть подъемы и спады, так что это был отличный результат. Завтра я был бы доволен местом в топ-10, мне до сих пор не хватает согласованности в моих прыжках ", - заявил Роберт Краньец, который прыгнул на 123,5 м и 133 м.



Третье место в этом очень плотном по результатам соревновании заняла команда Германии (Андреас Ванк, Карл Гайгер, Рихард Фрайтаг и Андреас Веллингер).



Старт проходил при жарких температурах с постоянно меняющимися условиями ветра, из-за которых случались короткие перерывы.



Второй старт в Висле в индивидуальном зачете, начнется в субботу в 14:50 по центральноевропейскому времени.



Источник: berkutschi.com

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/team-norway-won-the-team-tournament-at-the-grand-prix/