Яндекс.Метрика
2016-07-24

Домашняя победа Мацея Кота




23 июля в Висле (Польша) завершился второй этап летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина.



После того, как Мацей выиграл этап Гран-При в Куршевеле (Франция), он одержал победу и во втором индивидуальном старте Гран-При-2016. В захватывающем противостоянии в Висле Кот обошел топ-фаворитов Андерса Фаннемела из Норвегии и немца Андреаса Веллингера с прыжками на 133.5 м и 127 м (250.3 балла).



После довольно посредственного выступления команды Польши в пятницу, вчера Кота поздравили многочисленные восторженные зрители на трамплине имени Адама Малыша с победой. 4000 болельщиков стали свидетелями прекрасного выступления Кота на летнем трамплине при сложных ветровых условиях. 25-летний спортсмен, представляющий клуб из Закопане, был лидером уже после первого прыжка, а затем защитил свою позицию в последнем туре.



Фаннемел, лучший спортсмен в командном зачете в пятницу, остался вторым на этот раз. Прыжков на 131.5 м и 126.5 м (245.7 балла) оказалось достаточно, чтобы прийти вторым, но не достаточно, чтобы по-настоящему бросить вызов Коту.



Третье место осталось за Андреасом Веллингером, который близко опередил двух словенцев - Превца (4 место) и Роберта Краньеца (5 место) с прыжками на 126 м и 125 м (241.5 балла).



Благодаря этой победе Коту удалось упрочить свое лидерство в общем зачете Гран-При. Заработав максимальное количество очков (200), он уверенно опережает своего партнера по команде Камила Стоха (106 очков) и австрийца Штефана Крафта (100 очков). Лучшим немцем в этом рейтинге стал Андреас Веллингер – четвертое место.



Следующий этап Гран-При FIS состоится в Хинтерзартене 30 июля.



Источник: berkutschi.com

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/events/home-win-maciej-the-cat/