Яндекс.Метрика
2016-07-26

Олимпийский чемпион Маттиас Майер возвращается на снег




Олимпийский чемпион в скоростном спуске Маттиас Майер возобновил долгожданные тренировки на снегу во вторник на леднике Moelltal в Австрии. Австриец не вставал на лыжи после падения во время спуска в Валь-Гардене в декабре прошлого года, где получил перелом Т6 и Т7 позвонков, потребовавший хирургического вмешательства и поднявший вопрос об эффективности технологии подушек безопасности, которые были на Майере в момент падения.



Майер планирует вернуться в Кубок мира в этом сезоне, хотя конкретная дата пока не определена.



"Мое падение произошло ровно семь месяцев назад, 19 декабря, - сказал журналистам Майер.- Сейчас я делаю несколько мобилизационных упражнений для грудного отдела позвоночника, но болевых симптомов не чувствую."



По словам спортсмена, он планирует свободное катание на лыжах до 19 августа, а затем будет тренировать гигантский слалом, прежде чем отправится в Чили с австрийской командой в конце лета.



Отвечая на вопрос о конкретной дате возвращения в Кубок мира, австриец исключил возможность участия в Открытии сезона в Зельдене 23 октября, но выразил надежду, что будет готов к соревнованиям в Лейк Луизе в конце ноября. Его конечная цель состоит в том, чтобы выступить на пике формы на чемпионате мира в Санкт-Морице (Швейцария) в феврале.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/olympic-champion-matthias-mayer-is-back-on-snow/