Яндекс.Метрика
2016-07-27

На Воробьевых горах началась реконструкция Большого трамплина




Реконструкция Большого трамплина началась на Воробьевых горах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.



После выполнения работ здесь можно будет проводить соревнования международного уровня.



«Трамплин будет реконструирован за счет средств инвестора к 2018 году. Все работы проведут в соответствии с международными спортивными нормами», - сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.



Сейчас этот объект, построенный в 1953 году, находится в неудовлетворительном состоянии.



«Рядом с трамплином планируется возвести здание для детско-юношеской спортивной школы. Фактически здесь будет воссоздана исторически сложившаяся спортивная зона, как для профессиональных тренировок, так и для занятий москвичей», - добавил заммэра.



Рядом с лыжным трамплином появится канатная дорога, которая будет работать как подъемник на горнолыжные спуски для детско-юношеской школы.



«Канатная дорога свяжет две крупные спортивные зоны - комплекс «Лужники» и Воробьевы горы, образовав один из крупнейших физкультурных кластеров. Думаю, от желающих воспользоваться такой дорогой не будет отбоя, ведь стадион «Лужники» станет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и будет спортивным объектом мирового уровня, за который нам уж точно не придется стыдиться», - подчеркнул М. Хуснуллин.



Источник: Стройкомплекс Москвы

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/on-the-sparrow-hills-the-reconstruction-of-the-large-hill/