Яндекс.Метрика
2016-07-29

Новый 8-местный кресельный подъемник в Ишгле




Построенный в 1993 году 4-местный кресельный подъемник имеет пропускную способность 2400 чел/час и в общей сложности перевез 30 миллионов пассажиров. Канатная дорога Флимйохбан соединяет Идальп в Ишгле и вершину Флимйох на высоте 2752 м.



Для оптимизации ключевого элемента направления Идальп - Альп Трида летом 2016 года действующее оборудование канатной дороги (4-кресельный подъемник) будет заменено на современный 8-местный кресельный подъемник с пропускной способностью 3200 чел/час. Для обеспечения безопасной эксплуатации, в том числе и в ветреную погоду, будет переоснащена, в первую очередь, верхняя станция. Область выхода будет также объединена под одной крышей. В зависимости от направления ветра, можно будет открывать выход с подветренной стороны.



В двух подземных этажах нижней станции долины, кроме гаража кресельного оборудования, будет также расположена АЗС, гараж для ратраков и складские помещения.



Уникальное инженерное решение во всем мире будет реализовано в Ишгле уже во второй раз: опора №9 канатной дороги Хёльбоденбан одновременно является опорой №3 канатной дороги Флимйохбан, сообщает сайт курорта. Таким образом, два 8-местных кресельных подъемника будут проходить по одной опоре. Это единственное подобное инженерное сооружение в мире. Через эту опору могут проезжать в общей сложности 6900 человек в час. Высота опоры составляет 25 м.



На канатной дороге Идйохбан два 8-местных кресельных подъемника также пересекаются на одной опоре.



Факты о новой канатной дороге Флимйохбан:

Тип: 8 CLD/B-H

Пропускная способность: 3200 человек в час

Длина склона: 1797 м

Высота нижней станции над у.м.: 2298 м

Высота верхняя станция над у.м.: 2752 м

Количество опор: 16

Время подъема: 6,5 минут

Количество кресел: 87 штук

Оснащение кресел: колпаки защиты от непогоды и подогрев кресел, бренд Ишгль

Количество кресел в ряду: 8

Расположение привода: верхняя станция

Максимальный угол наклона троса: 62%

Производитель: Doppelmayr

Объем инвестиций: € 14 млн.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/new-8-seater-chairlift-in-ischgl/