2016-08-19

Джейк Меткалф выиграл чемпионат Австралии по бодибордингу

Джейк Меткалф завоевал титул чемпиона Австралии на состязаниях Australian Bodyboard Titles по бодибордингу, которые проходили у берегов Коф-Харбор, Новый Южный Уэльс. На чемпионат приехали лучшие спортсмены континента, и в итоге в стране появилось сразу шесть новых национальных чемпионов.

Несмотря на капризную погоду и сложные волны, Меткалфу удалось в открытом мужском дивизионе превзойти сильных соперников в лице Ли Уилсона, Лайама Лукаса и Джесси Кинга. Уроженец Сити-Бич с самого начала раунда вырвался вперед и потом уже не выпускал лидерства из рук, заработав в общей сложности 15.35 балла.

Среди женщин не нашлось равных для Бритт Ледли, которая в напряженной финальной схватке одолела Лорен Таррент и Зои Керлинг с общим счетом в 13,6 балла. Свои заслуженные титулы получили Рори Нельсон лучший в категории бодибординга на коленях, и Мэтт Хэнкс победитель в категории юниоров до 16 лет.

По-прежнему, Австралия, как страна с одним из самых больших бодибординг сообществ в мире, не забывает и про ушедших в отставку спортсменов, сообщает extremeplanet.ru. В категории мастеров (старше 35 лет) победу одержал Адам Киган, а среди гроссмейстеров (старше 45 лет) первое место занял Джастин Беккер. Свои титулы еще на год сохранили Лиам Лукас (юниоры до 18 лет) и Баз Ван дер Ваал (юниоры до 14 лет).